Dahlewitzer Waldcross

Geschrieben von Natursportpark. Veröffentlicht in Natursportpark

Ergebnisse des Dahlewitzer Waldcross am 04.09.2010

Wertung: 18,0 km

m 30

1. Markus Schmidt - Nomaam - 01:23:53,19

2. Gunnar Tröger - vereinslos - 01:50:59,14

m 35

1. Gerrit Mauermann - MTV Wünsdorf - 01:18:46,95

2. Rene Osswald - vereinslos - 01:24:48,19

m 40

1. Uwe Seiß - vereinslos - 01:11:09,72

2. Hendrik Sprejz - Ringfrei Ludwigsfelde - 01:23:13,19

3. Thomas Behrendt - TLV Rangsdorf - 01:24:04,36

4. Mario Heyer - MSV Zossen 07 - 01:24:53,33

5. Jens Oberländer - VS Wünsdorf - 01:31:57,90

6. Peter Klinkhammer - LLV Ludwigsfelde - 01:33:37,31

m 45

1. Dietmar Senger - TLV Rangsdorf - 01:11:42,37

2. Olaf Mistareck - TLV Rangsdorf - 01:17:25,58

3. Bernd Heinrich - LLV Ludwigsfelde - 01:17:42,94

4. Andreas Fischer - Jahn Nunsdorf - 01:20:36,84

5. Heiko Mann - VS Ludwigsfelde - 01:22:23,48

6. Jörg Berger - VS Groß Machnow - 01:24:36,76

7. Kay Strempel - LLV Ludwigsfelde - 01:25:11,05

8. Markus Schmidt - Netzwerk Gesunde Kind - 01:30:39,78

9. Tankred Burchardt - vereinslos - 01:36:33,68

m 50

1. Frank Kelch - VS Luckenwalde - 01:26:31,89

2. Klaus Dieter Schlik - RC Kleinmachnow - 01:28:38,51

3. Matthias Weigert - MSV Zossen 07 - 01:30:11,15

4. Knut Bukowiecki - TLV Rangsdorf - 01:32:42,47

5. Wolfgang Linder - LLG Luckenwalde - 01:36:46,05

6. Eberhard Schulz - LT Rangsdorf - 01:37:17,20

m 55

1. Norbert Drescher - Jahn Nunsdorf - 01:14:40,00

2. Reiner Buschick - vereinslos - 01:40:18,60

3. Wolfgang Schwandt - VS Ludwigsfelde - 01:45:10,01

m 60

1. Hartmut Witt - vereinslos - 01:34:12,23

m 65

1. Hans Joachim Reuschel - SSV Lichtenrade - 01:35:10,95

2. Prof. Bernd M. Behnke - VS Löfflingen / Schw. - 01:37:53,58

m 18/19

1. Jonas Schmitt - Netzwerk Gesunde Kind - 01:28:15,81

1. Andreas Ciensky - PTSV Jahn Freiburg - 01:07:30,92

2. Narek Petrosyan - vereinslos - 01:09:43,25

w 40

1. Andrea Gaede - LG Süd Berlin - 01:20:05,07

2. Angelika Becker - vereinslos - 01:57:50,45

Wertung: 9,0 km

m 30

1. Christian Mertens - Nomaam - 00:53:04,22

m 40

1. Mattias Gmel - VS Berlin - 00:50:20,68

2. Frank Seeliger - BC Fortuna Blankenfelde - 00:51:32,82

m 45

1. Andreas Bils - VS Diedersdorf - 00:39:30,76

2. Jörg Hang - OSC Berlin - 00:43:13,06

m 50

1. Edgar Leisten - HV Kallinchen - 00:42:07,42

2. Thomas Mattuschka - VS Dahlewitz - 00:44:20,90

3. Andreas Ordowsky - BC Fortuna Blankenfelde - 00:44:55,79

m 60

1. Reinhold Mehlis - Jahn Nunsdorf - 00:39:31,28

2. Dietmar Große - MSV Zossen 07 - 00:46:46,94

3. Horst D. Gemeinhardt - vereinslos - 00:48:22,92

4. Ulrich Böhme - MSV Zossen 07 - 00:53:33,05

m 65

1. Dr. Frank Reichel - Rot Weiss Thyrow - 00:40:09,21

2. Siegfried Koppe - Concordia Ludwigsfelde - 00:41:08,80

3. Wolfgang Mehlhorn - VS Nächst Neuendorf - 00:54:28,46

m 70

1. Günter Kobow - TLV Rangsdorf - 00:45:12,60

2. Peter Riebniger - LT Rangsdorf - 00:45:36,19

3. Achim Zimmermann - MSV Zossen 07 - 00:51:06,29

4. Hans Georg Albrecht - TLV Rangsdorf - 00:53:03,94

m 16/17

1. Jan-Ole Becker - Mahlower SV - 00:34:17,65

2. Viktor Weiz - Mahlower SV - 00:43:22,18

1. Fabian Klatt - LLG Luckenwalde - 00:33:26,06

2. Patrick Schumann - VS Gallun - 00:36:49,38

w 35

1. Michaela Heyer - MSV Zossen 07 - 00:48:53,02

w 40

1. Elke Becker - Mahlower SV - 00:58:33,62

2. Daniela Oberländer - VS Wünsdorf - 00:58:56,80

w 45

1. Silvia Schierz - SSV Jüterbog - 00:39:21,43

2. Antje Kranich - MTV Wünsdorf - 00:43:44,27

3. Ines Riebniger - VS Dabendorf - 00:47:28,39

4. Heike Lenk - LKV 1925 e.V. - 00:53:42,32

5. Andrea Busse - VS Rangsdorf - 00:54:34,40

w 50

1. Christine Walter - WSG 81 Königs Wuster. - 00:43:36,13

2. Ute Binde - LSV Delphin 1990 - 00:45:06,41

3. Kerstin Fischer - LT Rangsdorf - 00:48:34,10

4. Frauke Reinhold - MTV Wünsdorf - 00:56:00,69

w 55

1. Gudrun Kupsch - LT Blankenfelde - 00:51:22,86

2. Heidemarie Ulbrich - LLG Luckenwalde - 00:56:29,15

w 60

1. Jutta Sievert - TLV Rangsdorf - 00:49:48,70

w 65

1. Dr. Monika Gehring - TLV Rangsdorf - 00:59:46,50

Wertung: 4,5 km

m 10

1. Pascal Buß – LLG Luckenwalde – 00:20:51,12

2. Ben Pienz – LLG Luckenwalde – 00:22:16,17

3. Eike Rackwitz – MSV Zossen 07 – 00:22:54,54

4. Jason Forde – Mahlower SV – 00:25:32,46

5. Jerome Molzberger – MTV Wühnsdorf – 00:25:52,07

m 11

1. Jeremy Zigelski – LC Jüterbog – 00:19:29,62

2. Hannes Kroke – MSV Zossen 07 – 00:23:40,34

3. Nico Lüdke – LC Jüterbog – 00:24:20,95

4. Enrico Becker – vereinslos – 00:32:12,19

m12

1. Jannis Lind – MTV Wünsdorf – 00:19:03,20

m 13

1. Dan Josefoski – SSV Jüterbog – 00:21:34,75

2. Konstantin Walter – MSV Zossen 07 – 00:23:48,05

m14

1. Max Klinkhammer – LLV Ludwigsfelde – 00:20:56,02

2. Lennart Lind – MTV Wünsdorf – 00:21:13,04

m 30

1. Dennis Walter – VS Ahrensdorf – 00:28:33,76

2. Silvio Walter – VS Ahrensdorf – 00:28:34,99

m 60

1. Lothar Böttcher – vereinslos – 00:31:58,66

m 8

1. Bennett Weißhuber – MTV Wünsdorf – 00:21:13,77

2. Tom Müller – MTV Wünsdorf – 00:27:24,56

3. Nicholas Schey – Blau Weiss Dahlewitz – 00:32:11,24

m 9

1. Sebastian Kling – MSV Zossen 07 – 00:20:05,06

2. Patrick Benz – MTV Wünsdorf – 00:22:32,18

3. Sören Lind – MTV Wünsdorf – 00:22:56,85

4. Max Lietze – MSV Zossen 07 – 00:29:32,70

w 10

1. Joline Meyer – LLG Luckenwalde – 00:23:42,05

2. Dana Behrmann – LC Jüterbog – 00:25:34,66

3. Amalie Walter – MSV Zossen – 00:28:32,09

4. Tess Klinkhammer – LLV Ludwigsfelde – 00:9:08,58

w 11

1. Sophie Dorneburg – SSV Jüterbog – 00:19:10,88

2. Lisa Marie Schröder – SSV Jüterbog – 00:20:23,44

3. Anna Kling – MSV Zossen 07 – 00:20:38,44

4. Doreen Krieger – MTV Wünsdorf – 00:22:21,62

w 12

1. Jette Greiser – SSV Jüterbog – 00:21:00,98

2. Sarah-Amina Werland – vereinslos – 00:21:16,40

w 13

1. Monique Busse – VS Rangsdorf – 00:22:28,01

2. Sophie Weißhuber – MTV Wünsdorf – 00:23:03,67

3. Marie Hellberg – Mahlower SV – 00:23:31,87

4. Janine Vogt – MSV Zossen 07 – 00:28:42,26

w 14

1. Martha Rademacher – MTV Wünsdorf – 00:23:34,50

2. Patricia Benz – MTV Wünsdorf – 00:26:54,46

3. Nancy Gerlach – Mahlower SV – 00:28:02,94

w 15

1. Jenny Ulbricht – MSV Zossen 07 – 00:28:07,76

w 35

1. Anja Zweiger – VS Rangsdorf – 00:26:36,11

2. Inken Klinkhammer – LLV Ludwigsfelde – 00:29:16,13

w 45

1. Vera Hellberg – MSV Mahlow – 00:24:15,71

w 50

1. Bärbel Senger – VS Gallun – 00:27:45,95

w 8

1. Vanessa Jatz – LLG Luckenwalde – 00:27:39,87

w 9

1. Shirley Forde – Mahlower SV – 00:21:02,14

2. Sissi Dorneburg – SSV Jüterbog – 00:23:16,88

3. Vanessa Menzel – LLG Luckenwalde – 00:23:47,18

4. Lisa Kroke – MSV Zossen 07 – 00:26:58,42

5. Teresa Wahl – VS Blankenfelde – 00:27:23,19

Wertung: 4,5 km Walking

m 55

1. Werner Brennstuhl – vereinslos – 00:37:34,59

m 60

1. Günter Lehniger – MSV Zossen 07 – 00:37:33,02

m 70

1. Siegfried Frenzel – LLV Ludwigsfelde – 00:37:33,79

w 40

1. Ines Zschuppe – MSV Zossen 07 – 00:38:14,16

w 50

1. Angelika Beow – VS Blankenfelde – 00:37:34,07